Kalender

Details zu den Mannschaftskämpfen (Termine, Spielorte, Spieler/innen, Ergebnisse …) finden Sie unter bsv-ergebnisdienst.de
Sep
22
Sa
2018
Bezirks-Einzelmeisterschaft in Horben
Sep 22 – Sep 23 ganztägig
Okt
12
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 1
Okt 12 um 19:45

Die Auslosung findet um 19:45 statt!

Okt
14
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 1
Okt 14 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Brombach III : Freiburg-West I 08:55 (Garagen)
Freiburg-West II : Freiburg-West III 09:45
Freiburg-West IV : Heitersheim III 09:45
Horben III :  Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VI : Emmendingen IV 09:45
Okt
19
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 1
Okt 19 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 1
Okt 19 um 20:30
Okt
26
Fr
2018
Bezirkspokal (Einzel) – Vorrunden
Okt 26 um 20:00 – Okt 28 um 20:00

Die Anmeldung findet am Freitag, 26.10.2018, um 19:30 statt.

Voranmeldung bist 20.10.2018 per Mail an norbert-matlachowski@gmx.de

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn. Bedenkzeit 90 Minuten für 36 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie. Gehen Partien unentschieden aus, werden die Sieger per Blitzpartien (2 Blitzsiege) ermittelt.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 26.10.2018, 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 27.10.2018, 14 Uhr
Runde 3: Samstag, 27.10.2018, 19 Uhr
Runde 4: Sonntag, 28.10.2018, 10 Uhr
Runde 5: Sonntag, 28.10.2018, 15 Uhr

Sollten sich am Freitag weniger als 17 Spieler zur Pokalmeisterschaft treffen, reduzieren sich die Spielrunden entsprechend. Welcher Spieltermin dann gestrichen wird, wird von den Teilnehmern einvernehmlich am Freitag-Abend vor dem Spielstart entschieden.

Nov
2
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 2
Nov 2 um 20:00
Nov
4
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 2
Nov 4 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Ebringen II : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Ettenheim II 09:45
Freiburg-West III : Markgräflerland II 09:45
Denzlingen III : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Freiburg-West V : Umkirch II 09:45
Endingen IV : Freiburg-West VI 09:05 (Garagen)
Nov
9
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 2
Nov 9 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 2
Nov 9 um 20:30
Nov
10
Sa
2018
Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft U8, U10, U12
Nov 10 ganztägig
Nov
30
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 3
Nov 30 um 20:00
Dez
2
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 3
Dez 2 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : SK Denzlingen I 09:45
Horben II : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Ettenheim II : Freiburg-West III 09:05 (Garagen)
Freiburg-West IV : Freiburg-West V 09:45
Freiburg-West VI : Simonswald I 09:45
:
Dez
7
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 3
Dez 7 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 3
Dez 7 um 20:30
Jan
11
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 4
Jan 11 um 20:00
Jan
13
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 4
Jan 13 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
SK Freiburg-Wiehre I : Freiburg-West I 09:25 (Garagen)
Freiburg-West II : Dreisamtal III 09:45
Freiburg-West III : SF 1887-Zähringen V 09:45
Endingen III : Freiburg-West IV 09:05 (Garagen)
Freiburg-West V : Heitersheim III 09:45
1887-Zähringen VIII : Freiburg-West VI 09:15
Jan
18
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 4
Jan 18 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 4
Jan 18 um 20:30
Jan
27
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 5
Jan 27 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : SK Endingen I 09:45
Waldkirch II : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Horben II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Freiburg-West IV : Sölden III 09:45
Denzlingen III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VI : SPIELFREI
Feb
1
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 5
Feb 1 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 5
Feb 1 um 20:30
Feb
15
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 5
Feb 15 um 20:00
Feb
17
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 6
Feb 17 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Sölden I : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Markgräflerland II 09:45
Freiburg-West III : SW Merzhausen II 09:45
1887-Zähringen VI : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
SPIELFREI : Freiburg-West V
Freiburg-West VI : Dreisamtal IV 09:45
Feb
22
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 6
Feb 22 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 6
Feb 22 um 20:30
Mrz
1
Fr
2019
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunden
Mrz 1 um 20:00 – Mrz 3 um 20:00

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 01.03., 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 02.03.2019, 14 Uhr
Runde 3: Sonntag, 03.03.2019, 10 Uhr
Runde 4: Sonntag, 03.03.2019, 15 Uhr

 

Mrz
8
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 6
Mrz 8 um 20:00
Mrz
10
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 7
Mrz 10 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Schwarze Pumpe I 09:45
SF 1887-Zähringen V : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Dreisamtal III : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Freiburg-West IV : Horben III 09:45
Freiburg-West V : Endingen III 09:45
Waldkirch III : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Mrz
15
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 7
Mrz 15 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 7
Mrz 15 um 20:30
Mrz
29
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 7
Mrz 29 um 20:00
Mrz
31
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 8
Mrz 31 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
SW Merzhausen II : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : SW Merzhausen III 09:45
Freiburg-West III : Endingen II 09:45
Umkirch II : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Sölden III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VI : Heitersheim IV 09:45
Apr
5
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 8
Apr 5 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 8
Apr 5 um 20:30
Mai
3
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 8
Mai 3 um 20:00
Mai
5
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 9
Mai 5 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : SGEM Dreisamtal II 09:45
Endingen II : Freiburg-West II 09:05 (Garagen)
Waldkirch II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Freiburg West IV : SPIELFREI SPIELFREI
Freiburg-West V : 1887-Zähringen VI 09:45
Freiburg-Wiehre II : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Mai
17
Fr
2019
Mitgliederversammlung
Mai 17 um 19:30
Mai
30
Do
2019
Vereinsausflug
Mai 30 ganztägig