Kalender

Details zu den Mannschaftskämpfen (Termine, Spielorte, Spieler/innen, Ergebnisse …) finden Sie unter bsv-ergebnisdienst.de
Jan
5
Fr
2018
Bezirkspokal (Einzel) – Vorrunde 4
Jan 5 um 20:00

Runde findet nur statt, wenn erforderlich.

Jan
12
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 4
Jan 12 um 20:00
Jan
14
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 4
Jan 14 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Zähringen IV : Freiburg-West I 09:25 (Garagen)
Freiburg-West II : Bad Krozingen I 09:45
Waldkirch II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Freiburg-West IV : Endingen III 09:45
Waldkirch III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VI : Endingen V 09:45
Jan
19
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 4
Jan 19 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 4
Jan 19 um 20:30
Jan
26
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 5
Jan 26 um 20:00
Jan
28
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 5
Jan 28 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Sölden II 09:45
Wiehre I : Freiburg-West II 09:25 (Garagen)
Freiburg-West III : Emmendingen IV 09:45
Zähringen V : Freiburg-West IV 09:25 (Garagen)
Freiburg-West V : Emmendingen V 09:45
Ettenheim III : Freiburg-West VI 09:05 (Garagen)
Feb
2
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 5
Feb 2 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 5
Feb 2 um 20:30
Feb
9
Fr
2018
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunde 1
Feb 9 um 20:00
Feb
16
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 6
Feb 16 um 20:00
Feb
18
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 6
Feb 18 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
FR West I : Heitersheim II 09:45
Sölden II : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Freiburg-West III : Schwarze Pumpe II 09:45
Sölden III : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Freiburg-West V : Zähringen VII 09:45
Dreisamtal IV : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Feb
23
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 6
Feb 23 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 6
Feb 23 um 20:30
Mrz
2
Fr
2018
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunde 2
Mrz 2 um 20:00
Mrz
9
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 7
Mrz 9 um 20:00
Mrz
11
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 7
Mrz 11 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Markgräflerland I : Freiburg-West I 09:05 (Garagen)
Freiburg-West II : Zähringen III 09:45
Markgräflerland II : Freiburg-West III 09:05 (Garagen)
Freiburg-West IV : Dreisamtal III 09:45
Simonswald I : Freiburg-West V 09:05
Freiburg-West VI : Heitersheim IV 09:45
Mrz
16
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 7
Mrz 16 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 7
Mrz 16 um 20:30
Mrz
23
Fr
2018
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunde 3
Mrz 23 um 20:00
Apr
13
Fr
2018
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunde 4
Apr 13 um 20:00
Apr
20
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 8
Apr 20 um 20:00
Apr
22
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 8
Apr 22 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Bad Krozingen I 09:45
Umkirch I : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Freiburg-West III : Denzlingen II 09:45
Horben III : Freiburg-West IV 09:15
Freiburg-West V : Denzlingen III 09:45
Horben IV : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Apr
27
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 8
Apr 27 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 8
Apr 27 um 20:30
Mai
6
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 9
Mai 6 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Wiehre I : Freiburg-West I 09:25 (Garagen)
Freiburg-West II : Zähringen IV 09:45
Ettenheim II : Freiburg-West III 09:05 (Garagen)
Freiburg West IV : SPIELFREI
Freiburg-West V : SPIELFREI
Freiburg-West VI : Waldkirch IV 09:45
Mai
10
Do
2018
Vereinsausflug
Mai 10 ganztägig
Mai
18
Fr
2018
Mitgliederversammlung
Mai 18 um 19:30