Kalender

Details zu den Mannschaftskämpfen (Termine, Spielorte, Spieler/innen, Ergebnisse …) finden Sie unter bsv-ergebnisdienst.de
Sep
22
Sa
2018
Bezirks-Einzelmeisterschaft in Horben
Sep 22 – Sep 23 ganztägig
Okt
12
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 1
Okt 12 um 19:45

Die Auslosung findet um 19:45 statt!

Okt
14
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 1
Okt 14 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Brombach III : Freiburg-West I 08:55 (Garagen)
Freiburg-West II : Freiburg-West III 09:45
Freiburg-West IV : Heitersheim III 09:45
Horben III :  Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VI : Emmendingen IV 09:45
Okt
19
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 1
Okt 19 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 1
Okt 19 um 20:30
Okt
26
Fr
2018
Bezirkspokal (Einzel) – Vorrunden
Okt 26 um 20:00 – Okt 28 um 20:00

Die Anmeldung findet am Freitag, 26.10.2018, um 19:30 statt.

Voranmeldung bist 20.10.2018 per Mail an norbert-matlachowski@gmx.de

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn. Bedenkzeit 90 Minuten für 36 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie. Gehen Partien unentschieden aus, werden die Sieger per Blitzpartien (2 Blitzsiege) ermittelt.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 26.10.2018, 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 27.10.2018, 14 Uhr
Runde 3: Samstag, 27.10.2018, 19 Uhr
Runde 4: Sonntag, 28.10.2018, 10 Uhr
Runde 5: Sonntag, 28.10.2018, 15 Uhr

Sollten sich am Freitag weniger als 17 Spieler zur Pokalmeisterschaft treffen, reduzieren sich die Spielrunden entsprechend. Welcher Spieltermin dann gestrichen wird, wird von den Teilnehmern einvernehmlich am Freitag-Abend vor dem Spielstart entschieden.

Nov
2
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 2
Nov 2 um 20:00
Nov
4
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 2
Nov 4 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Ebringen II : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Ettenheim II 09:45
Freiburg-West III : Markgräflerland II 09:45
Denzlingen III : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Freiburg-West V : Umkirch II 09:45
Endingen IV : Freiburg-West VI 09:05 (Garagen)
Nov
9
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 2
Nov 9 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 2
Nov 9 um 20:30
Nov
10
Sa
2018
Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft U8, U10, U12
Nov 10 ganztägig
Nov
30
Fr
2018
Vereinsmeisterschaft, Runde 3
Nov 30 um 20:00
Dez
2
So
2018
Mannschaftskampf, Runde 3
Dez 2 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : SK Denzlingen I 09:45
Horben II : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Ettenheim II : Freiburg-West III 09:05 (Garagen)
Freiburg-West IV : Freiburg-West V 09:45
Freiburg-West VI : Simonswald I 09:45
:
Dez
7
Fr
2018
Jugendmeisterschaft, Runde 3
Dez 7 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 3
Dez 7 um 20:30