Kalender

Details zu den Mannschaftskämpfen (Termine, Spielorte, Spieler/innen, Ergebnisse …) finden Sie unter bsv-ergebnisdienst.de
Jan
13
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 4
Jan 13 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
SK Freiburg-Wiehre I : Freiburg-West I 09:25 (Garagen)
Freiburg-West II : Dreisamtal III 09:45
Freiburg-West III : SF 1887-Zähringen V 09:45
Endingen III : Freiburg-West IV 09:05 (Garagen)
Freiburg-West V : Heitersheim III 09:45
1887-Zähringen VIII : Freiburg-West VI 09:15
Jan
18
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 4
Jan 18 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 4
Jan 18 um 20:30
Jan
27
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 5
Jan 27 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : SK Endingen I 09:45
Waldkirch II : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Horben II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Freiburg-West IV : Sölden III 09:45
Denzlingen III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VI : SPIELFREI
Feb
1
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 5
Feb 1 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 5
Feb 1 um 20:30
Feb
15
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 5
Feb 15 um 20:00
Feb
17
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 6
Feb 17 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Sölden I : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Markgräflerland II 09:45
Freiburg-West III : SW Merzhausen II 09:45
1887-Zähringen VI : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
SPIELFREI : Freiburg-West V
Freiburg-West VI : Dreisamtal IV 09:45
Feb
22
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 6
Feb 22 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 6
Feb 22 um 20:30
Mrz
1
Fr
2019
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunden
Mrz 1 um 20:00 – Mrz 3 um 20:00

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 01.03., 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 02.03.2019, 14 Uhr
Runde 3: Sonntag, 03.03.2019, 10 Uhr
Runde 4: Sonntag, 03.03.2019, 15 Uhr

 

Mrz
8
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 6
Mrz 8 um 20:00
Mrz
10
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 7
Mrz 10 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Schwarze Pumpe I 09:45
SF 1887-Zähringen V : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Dreisamtal III : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Freiburg-West IV : Horben III 09:45
Freiburg-West V : Endingen III 09:45
Waldkirch III : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Mrz
15
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 7
Mrz 15 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 7
Mrz 15 um 20:30
Mrz
29
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 7
Mrz 29 um 20:00
Mrz
31
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 8
Mrz 31 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
SW Merzhausen II : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : SW Merzhausen III 09:45
Freiburg-West III : Endingen II 09:45
Umkirch II : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Sölden III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VI : Heitersheim IV 09:45
Apr
5
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 8
Apr 5 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 8
Apr 5 um 20:30
Mai
3
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 8
Mai 3 um 20:00
Mai
5
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 9
Mai 5 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : SGEM Dreisamtal II 09:45
Endingen II : Freiburg-West II 09:05 (Garagen)
Waldkirch II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Freiburg West IV : SPIELFREI SPIELFREI
Freiburg-West V : 1887-Zähringen VI 09:45
Freiburg-Wiehre II : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Mai
17
Fr
2019
Mitgliederversammlung
Mai 17 um 19:30
Mai
30
Do
2019
Vereinsausflug
Mai 30 ganztägig