Kalender

Details zu den Mannschaftskämpfen (Termine, Spielorte, Spieler/innen, Ergebnisse …) finden Sie unter bsv-ergebnisdienst.de
Sep
29
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 1
Sep 29 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Umkirch I 09:45
Freiburg-West II : Markgräflerland I 09:45
Freiburg-West IV : Freiburg-West III 09:45
Endingen III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Endingen IV : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
:
Okt
4
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 1
Okt 4 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 1
Okt 4 um 20:30
Nov
8
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 2
Nov 8 um 20:00
Nov
9
Sa
2019
Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft U8, U10, U12
Nov 9 ganztägig
Nov
10
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 2
Nov 10 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Schwarze Pumpe I : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Dreisamtal II 09:45
Markgräflerland II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Horben II : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Freiburg-West V : Umkirch II 09:45
Freiburg-West VI : Oberwinden IV 09:45
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Nov
15
Fr
2019
Bezirkspokal (Einzel) – Vorrunden
Nov 15 – Nov 16 ganztägig

Die Anmeldung findet am Freitag, 15.11.2019, um 19:30 statt.

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn. Bedenkzeit 90 Minuten für 36 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie. Gehen Partien unentschieden aus, werden die Sieger per Blitzpartien (2 Blitzsiege) ermittelt.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 15.11.2019, 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 16.11.2019, 10 Uhr
Runde 3: Samstag, 16.11.2019, 15 Uhr
Runde 4: Samstag, 16.11.2019, 20 Uhr

Sollten sich am Freitag weniger Spieler zur Pokalmeisterschaft treffen, reduzieren sich die Spielrunden entsprechend. Welcher Spieltermin dann gestrichen wird, wird von den Teilnehmern einvernehmlich am Freitagabend vor dem Spielstart entschieden.

Jugendmeisterschaft, Runde 2
Nov 15 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 2
Nov 15 um 20:30
Nov
29
Fr
2019
Vereinsmeisterschaft, Runde 3
Nov 29 um 20:00
Dez
1
So
2019
Mannschaftskampf, Runde 3
Dez 1 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Zähringen II 09:45
Zähringen III : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Freiburg-West III : Horben II 09:45
Freiburg-West IV : Zähringen IV 09:45
Dreisamtal III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Ettenheim III : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Dez
6
Fr
2019
Jugendmeisterschaft, Runde 3
Dez 6 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 3
Dez 6 um 20:30
Jan
10
Fr
2020
Vereinsmeisterschaft, Runde 4
Jan 10 um 20:00
Jan
12
So
2020
Mannschaftskampf, Runde 4
Jan 12 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Heitersheim II : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Sölden II 09:45
Zähringen IV : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Merzhausen III : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Freiburg-West V : Horben III 09:45
Freiburg-West VI : Dreisamtal IV 09:45
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Jan
17
Fr
2020
Jugendmeisterschaft, Runde 4
Jan 17 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 4
Jan 17 um 20:30
Jan
31
Fr
2020
Vereinsmeisterschaft, Runde 5
Jan 31 um 20:00
Feb
2
So
2020
Mannschaftskampf, Runde 5
Feb 2 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Endingen I 09:45
Bad Krozingen I : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Freiburg-West III : Merzhausen III 09:45
Freiburg-West IV : Endingen II 09:45
Zähringen V : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Simonswald I : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Feb
7
Fr
2020
Jugendmeisterschaft, Runde 5
Feb 7 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 5
Feb 7 um 20:30
Feb
14
Fr
2020
Vereinsmeisterschaft, Runde 6
Feb 14 um 20:00
Feb
16
So
2020
Mannschaftskampf, Runde 6
Feb 16 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Brombach III : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Oberwinden III 09:45
Endingen II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Ettenheim II : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Freiburg-West V : Waldkirch III 09:45
Freiburg-West VI : Zähringen VI 09:45
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Feb
21
Fr
2020
Jugendmeisterschaft, Runde 6
Feb 21 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 6
Feb 21 um 20:30
Mrz
6
Fr
2020
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunden
Mrz 6 – Mrz 7 ganztägig

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 10 Uhr
Runde 3: Samstag, 14 Uhr
Runde 4: Samstag, 20 Uhr

Vereinsmeisterschaft, Runde 7
Mrz 6 um 20:00
Mrz
8
So
2020
Mannschaftskampf, Runde 7
Mrz 8 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Schopfheim I 09:45
Schwarze Pumpe II : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Freiburg-West III : Ettenheim II 09:45
Freiburg-West IV : Denzlingen II 09:45
Sölden III : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Heitersheim III : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Mrz
13
Fr
2020
Jugendmeisterschaft, Runde 7
Mrz 13 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 7
Mrz 13 um 20:30
Mrz
22
So
2020
Mannschaftskampf, Runde 8
Mrz 22 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Merzhausen II : Freiburg-West I 09:15 (Garagen)
Freiburg-West II : Waldkirch II 09:45
Denzlingen II : Freiburg-West III 09:15 (Garagen)
Münstertal I : Freiburg-West IV 09:15 (Garagen)
Freiburg-West V : Emmendingen IV 09:45
Freiburg-West VI : Emmendingen V 09:45
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Mrz
27
Fr
2020
Jugendmeisterschaft, Runde 8
Mrz 27 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 8
Mrz 27 um 20:30
Apr
24
Fr
2020
Vereinsmeisterschaft, Runde 8
Apr 24 um 20:00
Apr
26
So
2020
Mannschaftskampf, Runde 9
Apr 26 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West I : Wiehre I 09:45
Ebringen II : Freiburg-West II 09:15 (Garagen)
Freiburg-West III : Münstertal I 09:45
Freiburg-West IV : Markgräflerland II 09:45
Wiehre II : Freiburg-West V 09:15 (Garagen)
Wiehre III : Freiburg-West VI 09:15 (Garagen)
Freiburg-West VII : Freiburg-West VII
Mai
15
Fr
2020
Mitgliederversammlung
Mai 15 um 19:30
Mai
21
Do
2020
Vereinsausflug
Mai 21 ganztägig