Kalender

Details zu den Mannschaftskämpfen (Termine, Spielorte, Spieler/innen, Ergebnisse …) finden Sie unter bsv-ergebnisdienst.de
Sep
21
Sa
2019
Bezirks-Einzelmeisterschaft in Horben
Sep 21 – Sep 22 ganztägig
Nov
9
Sa
2019
Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft U8, U10, U12
Nov 9 ganztägig
Nov
15
Fr
2019
Bezirkspokal (Einzel) – Vorrunden
Nov 15 – Nov 16 ganztägig

Die Anmeldung findet am Freitag, 15.11.2019, um 19:30 statt.

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn. Bedenkzeit 90 Minuten für 36 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie. Gehen Partien unentschieden aus, werden die Sieger per Blitzpartien (2 Blitzsiege) ermittelt.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 15.11.2019, 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 16.11.2019, 10 Uhr
Runde 3: Samstag, 16.11.2019, 15 Uhr
Runde 4: Samstag, 16.11.2019, 20 Uhr

Sollten sich am Freitag weniger Spieler zur Pokalmeisterschaft treffen, reduzieren sich die Spielrunden entsprechend. Welcher Spieltermin dann gestrichen wird, wird von den Teilnehmern einvernehmlich am Freitagabend vor dem Spielstart entschieden.

Mrz
6
Fr
2020
Bezirkspokal (Einzel) – Finalrunden
Mrz 6 – Mrz 7 ganztägig

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 10 Uhr
Runde 3: Samstag, 14 Uhr
Runde 4: Samstag, 20 Uhr

Okt
9
Fr
2020
Vereinsmeisterschaft, Runde 1
Okt 9 um 19:45

Die Auslosung findet um 19:45 statt!

Okt
16
Fr
2020
Jugendmeisterschaft, Runde 1
Okt 16 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 1
Okt 16 um 20:30
Nov
6
Fr
2020
Vereinsmeisterschaft, Runde 2
Nov 6 um 20:00
Nov
13
Fr
2020
Jugendmeisterschaft, Runde 2
Nov 13 um 18:00
Mai
13
Do
2021
Vereinsausflug
Mai 13 ganztägig
Mai
14
Fr
2021
Mitgliederversammlung
Mai 14 um 19:30
Okt
8
Fr
2021
Vereinsmeisterschaft, Runde 3
Okt 8 um 20:00
Okt
10
So
2021
Mannschaftskampf, Runde 1
Okt 10 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Dreisamtal 2 : Freiburg-West 1 09:15
Freiburg-West 2 : Freibauer Hofstetten 09:45
Ebringen 2 : Freiburg-West 3 09:15
Freiburg-West 4 : Sölden 2 09:45
Dreisamtal 3 : Freiburg-West 5 09:15
Freiburg-West 6 : Emmendingen 5 09:45
:
Okt
15
Fr
2021
Jugendmeisterschaft, Runde 3
Okt 15 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 2
Okt 15 um 20:30
Okt
31
So
2021
Mannschaftskampf, Runde 2
Okt 31 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Sölden : Freiburg-West 1 09:15
Freiburg-West 2 : Waldkirch 09:45
Ettenheim 2 : Freiburg-West 3 09:00
Freiburg-West 4 : Zähringen 4 09:45
Simonswald : Freiburg-West 5 09:00
Freiburg-West 6 : Zähringen 6 09:45
:
Nov
5
Fr
2021
Jugendmeisterschaft, Runde 4
Nov 5 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 3
Nov 5 um 20:30
Nov
19
Fr
2021
Vereinsmeisterschaft, Runde 4
Nov 19 um 20:00
Nov
21
So
2021
Mannschaftskampf, Runde 3
Nov 21 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Zähringen 2 09:45
Zell : Freiburg-West 2 08:45
Freiburg-West 3 : Zähringen 3 09:45
Freiburg-Wiehre 2 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : Zähringen 5 09:45
Freiburg-Wiehre 3 : Freiburg-West 6 09:15
:
Nov
26
Fr
2021
Jugendmeisterschaft, Runde 5
Nov 26 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 4
Nov 26 um 20:30
Jan
21
Fr
2022
Vereinsmeisterschaft, Runde 5
Jan 21 um 20:00
Jan
28
Fr
2022
Jugendmeisterschaft, Runde 6
Jan 28 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 5
Jan 28 um 20:30
Feb
11
Fr
2022
Vereinsmeisterschaft, Runde 6
Feb 11 um 20:00
Feb
18
Fr
2022
Jugendmeisterschaft, Runde 7
Feb 18 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 6
Feb 18 um 20:30
Mrz
11
Fr
2022
Vereinsmeisterschaft, Runde 7
Mrz 11 um 20:00
Mrz
13
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 7
Mrz 13 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Neustadt 09:45
Denzlingen : Freiburg-West 2 09:15
Freiburg-West 3 : Waldkirch 2 09:45
Denzlingen 2 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : Waldkirch 3 09:45
Oberwinden 4 : Freiburg-West 6 09:00
:
Mrz
18
Fr
2022
Jugendmeisterschaft, Runde 8
Mrz 18 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 7
Mrz 18 um 20:30
Apr
3
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 8
Apr 3 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Heitersheim 2 : Freiburg-West 1 09:15
Freiburg-West 2 : Homberg 09:45
SW Merzhausen 2 : Freiburg-West 3 09:15
Freiburg-West 4 : SW Merzhausen 3 09:15
Heitersheim 3 : Freiburg-West 5 09:00
Freiburg-West 6 : SW Merzhausen 4 09:45
:
Apr
8
Fr
2022
Blitzmeisterschaft, Runde 8
Apr 8 um 20:30
Apr
22
Fr
2022
Vereinsmeisterschaft, Runde 8
Apr 22 um 20:00
Apr
24
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 9
Apr 24 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Umkirch 1 09:45
Villingen-Schwenningen 2 : Freiburg-West 2 08:30
Freiburg-West 3 : Badn Krozingen 1 09:45
Horben 2 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : Umkirch 2 09:45
Sölden 3 : Freiburg-West 6 09:15
:
Mai
8
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 4
Mai 8 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Brombach 3 : Freiburg-West 1 09:00
Freiburg-West 2 : Schwarze Pumpe 09:45
Oberwinden 3 : Freiburg-West 3 09:00
Freiburg-West 4 : Endingen 2 09:45
(spielfrei) :
Freiburg-West 6 : Endingen 3 09:45
:
Mai
22
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 5
Mai 22 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Endingen I 09:45
Ettenheim : Freiburg-West 2 09:00
Freiburg-West 3 : Schwarze Pumpe 2 09:45
Emmendingen 3 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : Horben 3 09:45
Ettenheim 3 : Freiburg-West 6 09:45
: