Kalender

Details zu den Mannschaftskämpfen (Termine, Spielorte, Spieler/innen, Ergebnisse …) finden Sie unter bsv-ergebnisdienst.de
Okt
14
Fr
2022
Vereinsmeisterschaft, Runde 2
Okt 14 um 20:00
Okt
16
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 2
Okt 16 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Waldshut-Tiengen : Freiburg-West 1 08:30
Freiburg-West 2 : Dreiländereck 2 09:45
Schwarze Pumpe 2 : Freiburg-West 3 09:15
Freiburg-West 4 : Markgräflerland 09:45
Emmendingen 3 : Freiburg-West 5 09:15
Freiburg-West 6 : SPIELFREI
:
Okt
21
Fr
2022
Jugendmeisterschaft, Runde 2
Okt 21 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 2
Okt 21 um 20:30
Okt
22
Sa
2022
Bezirks-Jugend-Einzelmeisterschaft U8, U10, U12 in der EBW
Okt 22 ganztägig
Nov
18
Fr
2022
Vereinsmeisterschaft, Runde 3
Nov 18 um 20:00
Nov
20
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 3
Nov 20 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Ebringen 09:45
Zähringen 2 : Freiburg-West 2 09:15
Freiburg-West 3 : Merzhausen 2 09:45
Oberwinden 3 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : Heitersheim 3 09:45
Merzhausen 3 : Freiburg-West 6 09:15
:
Nov
25
Fr
2022
Jugendmeisterschaft, Runde 3
Nov 25 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 3
Nov 25 um 20:30
Dez
2
Fr
2022
Bezirkspokal (Einzel) – Vorrunden
Dez 2 – Dez 3 ganztägig

Die Anmeldung findet am Freitag, 02.12.2022, um 19:30 statt.

Paarungsauslosung jeweils 15 Minuten vor Spielbeginn. Bedenkzeit 90 Minuten für 36 Züge + 30 Minuten für den Rest der Partie. Gehen Partien unentschieden aus, werden die Sieger per Blitzpartien (2 Blitzsiege) ermittelt.

Spielplan:

Runde 1: Freitag, 02.12.2022, 20 Uhr
Runde 2: Samstag, 03.12.2022, 10 Uhr
Runde 3: Samstag, 03.12.2022, 15 Uhr
Runde 4: Samstag, 03.12.2022, 20 Uhr

Sollten sich am Freitag weniger Spieler zur Pokalmeisterschaft treffen, reduzieren sich die Spielrunden entsprechend. Welcher Spieltermin dann gestrichen wird, wird von den Teilnehmern einvernehmlich am Freitagabend vor dem Spielstart entschieden.

Dez
4
So
2022
Mannschaftskampf, Runde 4
Dez 4 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Brombach 2 : Freiburg-West 1 08:45
Freiburg-West 2 : Heitersheim 2 09:45 (in der HWK!)
Freiburg-West 3 : Ettenheim 2 09:45 (in der HWK!)
Freiburg-West 4 : Horben 2 09:45 (in der HWK!)
Simonswald 1 : Freiburg-West 5 09:15
Freiburg-West 6 : SPIELFREI
:
Dez
9
Fr
2022
Jugendmeisterschaft, Runde 4
Dez 9 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 4
Dez 9 um 20:30
Jan
20
Fr
2023
Vereinsmeisterschaft, Runde 4
Jan 20 um 20:00
Jan
22
So
2023
Mannschaftskampf, Runde 5
Jan 22 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Donaueschingen 09:45
Schopfheim : Freiburg-West 2 08:45
Wiehre 2 : Freiburg-West 3 09:15
Dreisamtal 2 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : SPIELFREI
Waldkirch 2 : Freiburg-West 6 09:15
:
Jan
27
Fr
2023
Jugendmeisterschaft, Runde 5
Jan 27 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 5
Jan 27 um 20:30
Feb
10
Fr
2023
Vereinsmeisterschaft, Runde 5
Feb 10 um 20:00
Feb
12
So
2023
Mannschaftskampf, Runde 6
Feb 12 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Villingen-Schwenningen 09:45 (in der HWK)
Rheinfelden : Freiburg-West 2 08:45
Freiburg-West 3 : Zähringen 3 09:45 (in der HWK)
Zähringen 5 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : SPIELFREI
SPIELFREI : Freiburg-West 6
:
Feb
17
Fr
2023
Jugendmeisterschaft, Runde 6
Feb 17 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 6
Feb 17 um 20:30
Mrz
3
Fr
2023
Vereinsmeisterschaft, Runde 6
Mrz 3 um 20:00
Mrz
5
So
2023
Mannschaftskampf, Runde 7
Mrz 5 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Pfullendorf : Freiburg-West 1 07:45
Freiburg-West 2 : Sölden 09:45
Ebringen 2 : Freiburg-West 3 09:15
Freiburg-West 4 : Denzlingen 2 09:45
Merzhausen 3 : Freiburg-West 5 09:15
Freiburg-West 6 : Emmendingen 3 09:45
:
Mrz
10
Fr
2023
Jugendmeisterschaft, Runde 7
Mrz 10 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 7
Mrz 10 um 20:30
Mrz
31
Fr
2023
Vereinsmeisterschaft, Runde 7
Mrz 31 um 20:00
Apr
2
So
2023
Mannschaftskampf, Runde 8
Apr 2 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Freiburg-West 1 : Horben 09:45
SPIELFREI : Freiburg-West 2
Freiburg-West 3 : Waldkirch 1 09:45
Zähringen 4 : Freiburg-West 4 09:15
Freiburg-West 5 : SPIELFREI
Heitersheim 3 : Freiburg-West 6 09:15
:
Mai
5
Fr
2023
Vereinsmeisterschaft, Runde 8
Mai 5 um 20:00
Mai
7
So
2023
Mannschaftskampf, Runde 9
Mai 7 um 10:00
Heimmannschaft Auswärtsmannschaft Treffpunkt/-zeit
Engen : Freiburg-West 1 08:00
Freiburg-West 2 : Neustadt 09:45
Denzlingen 1 : Freiburg-West 3 09:15
Freiburg-West 4 : Münstertal 1 09:45
Waldkirch 2 : Freiburg-West 5 09:15
Freiburg-West 6 : Simonswald 1 09:45
:
Mai
12
Fr
2023
Jugendmeisterschaft, Runde 8
Mai 12 um 18:00
Blitzmeisterschaft, Runde 8
Mai 12 um 20:30
Mai
18
Do
2023
Vereinsausflug
Mai 18 ganztägig
Mai
26
Fr
2023
Mitgliederversammlung
Mai 26 um 19:30